Элина Свитолина выиграла турнир в Торонто!

© Getty Images. Элинa Свитoлинa

Укрaинкaя тенниситка Элина Свитолина стала победительницей турнира серии Premier 5 в канадском Торонто. В финальном матче первая ракетка Украины в двух сетах обыграла датчанку Каролин Возняцки.

Торонто. Финал

Элина Свитолина (Украины) – Каролин Возняцки (Дании) – 6:4, 6:0.

Первый сет обе теннисистки начали с разведки. Дебютные геймы соперницы выиграли на больше-меньше. Свитолина больше ошибалась, но играла острее. В третьем гейме Элина в тяжелейшей ситуации смогла реализовать первый же брейкпоинт в матче. Уже на следующей подаче датчанка получила шанс отыграться, а украинка очень не вовремя сделала двойную ошибку. Пятый гейм более-менее спокойно записала на свой счет Возняцки, закончив его эффектным эйсом. Свитолина в долгу не осталась, добавила в силе удара и забрала свою подачу в агрессивном стиле. А в седьмом гейме фортуна вернула должок 22-летней одесситке – Каролин сделала двойную ошибку при счете 15:40. Следующие два гейма вышли несколько противоречивыми: сначала Элина отдала свою подачу со счета 30:0, а потом взяла под ноль гейм соперницы. Для победы в первой партии оставалось взять свою подачу, что украинка и сделала со второго сетбола.

Во втором сете Свитолина сделала 2 быстрых брейка и повела со счетом 3:0. Создалось впечатление, что Возняцки устала физически и немного утратила веру в себя. Четвертый гейм прошел в упорной борьбе на больше-меньше, но украинка все же смогла дожать соперницу. Далее игра пошла в одну калитку и украинка без «валидола» довела матч до победы. Браво!

.@ElinaSvitolina is @rogerscup Champion!

Tops Wozniacki 6-4, 6-0! pic.twitter.com/Q3M4q1Q8qp

— WTA (@WTA) 13 августа 2017 г.

Elina Svitolina raises the #RogersCup which is her fifth title of 2017

(🎥: @RogersCup)pic.twitter.com/S6xmpTRfa8

— Def Pen Sports (@DefPenSports) 13 августа 2017 г.

Благодаря триумфу на турнире в Торонто, Свитолина обогнала Возняцки в мировом рейтинге и вышла на четвертую позицию, что является для нее личным рекордом. Добавим, что украинка выиграла пятый финал в сезоне, три из которых на турнирах серии Premier 5.