Герта — Боруссия Дортмунд — 1:1. Обзор матча

© Getty Images. «Гeртa» — «Бoруссия»

В пoeдинкe 19-го тура немецкой Бундеслиги «Герта» и дортмундская «Боруссия» сыграли вничью со счетом 1:1.

Первая половина встречи завершилась вполне логичными нулями на табло. «Шмели» владели территориальным преимуществом, но острые моменты, имевшие место до перерыва, можно пересчитать на пальцах одной руки. Отметиться взятием ворот мог Шинджи Кагава, но с линии вратарской японец головой пробил неточно. У «Герты» запомнился эпизод с участием Никласа Штарка, который после навеса с углового пробил рядом со штангой.

На 46-й минуте хозяева поля провели стремительную атаку, которую точным ударом завершил Зелке, открывший счет в матче. После пропущенного гола подопечные Петера Штёгера усилили давление на защитные построения «Старой дамы», и начали создавать угрозы воротам оппонентов. На 71-й минуте сравнял счет Кагава, с близкого расстояния замкнувший навес от Санчо.

«Боруссия» продолжила активно идти в атаку, надеясь вырвать победный результат. На 85-й минуте на поле появился Андрей Ярмоленко, но в дальнейшем результативными действиями украинцу отметиться не удалось. В итоге, арбитр встречи зафиксировал ничью.