Индиан-Уэллс. Свитолина стартовала с победы над Бартель

© j48tennis.net. Элинa Свитoлинa

Лучшая украинская теннисистка Элина Свитолина вышла в третий круг турнира серии Premier Mandatory в Индиан-Уэллсе.

В своем первом поединке на «BNP Paribas Open» украинка в двух сетах переиграла немку Мону Бартель.

Индиан-Уэллс. Второй круг

Элина Свитолина (Украина) – Мона Бартель (Германия) – 6:4, 6:3

Первой брейк в матче сделала Бартель, поведя в стартовой партии со счетом 3:1. Свитолина быстро отыгралась и была близка к тому, чтобы забрать следующие 4 гейма подряд. Немке удалось защитить одну свою подачу, но на большее ее не хватило.

Во втором сете украинка не смогла реализовать 3 брейкпойнта в третьем гейме, но добилась своего в седьмом. Восьмой и девятый геймы прошли в более-менее равной борьбе, но Свитолина смогла сначала отыграть 2 брейкпоинта на своей подаче, а потом со второго раза реализовала матчбол на подаче соперницы.

Стоит отметить, что эта победа стала для Элины юбилейной 300-й в одиночном разряде. В противостоянии с немкой украинка теперь ведет со счетом 4:1.

В матче третьего круга Свитолина сыграет с победительницей матча Карла Суарес Наварро – Се Шувэй.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!