НБА. Турнирная таблица и результаты. Сезон-2016/17

11.02.2017, 09:55

Рeглaмeнт турнирa

1. Данные в турнирных таблицах автоматически обновляются в зависимости от результатов матчей, внесённых во вкладку «Результаты и календарь»;

2. Все команды разделены на две конференции – Западную и Восточную. Каждая конференция состоит из трёх дивизионов. После окончания чемпионата НБА 8 лучших команд от каждой конференции выходят в плей-офф. В финале встречаются победители Восточной и Западной конференции и выявляют чемпиона НБА.

Формат плей-офф

Команды выстраиваться в таблице согласно количеству выигранных матчей – победа в дивизионе даже не гарантирует участие в плей-офф в случае слабого результата. Первая команда встречается с восьмой командой конференции, вторая — с седьмой, третья — с шестой, четвёртая — с пятой.

Игры плей-офф проходят по олимпийской системе: победитель в серии до 4 побед проходит в следующий раунд, проигравший — вылетает. В следующем раунде команда-победитель одной пары неизменно играет с победителем другой. Все игры плей-офф, включая финал, проходят в четыре раунда: первый раунд, полуфиналы конференций, финал конференций и большой финал. 

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Обсуждение закрыто.