Светлана Кузнецова берёт верх над Полоной Херцог и выходит в четвёртый круг Уимблодонского турнира

11/3

Лучший рeзультaт нa Wimbledon — 3 круг (2017)

26/11

Лучший результат на Wimbledon — 1/4 финала (2003, 2005, 2007)

1 круг vs У.Жабер — 6:3, 6:2
2 круг vs Е.Макарова — 6:0, 7:5Обновлено: 09.07.2017 06:20:43ОбновитьТрансляция закончилась 08.07.2017 в 15:19.Эксперт: Удивительно преобразилась игра после победы Светланы в первой партии. И если в начале ещё можно было ожидать упорной борьбы. то во втором сете на неё не было и намёка.

Складывалось такое ощущение, что Полона Херцог давала себе установку исключительно на один сет. Поняв, что программа получила сбой, словенка решила дальше не сопротивляться.
Что до Светланы, то она прибавила в активности, стала точнее проводить атаки и в отличном стиле довела дело до победы.

Теперь ей предстоит встреиться с победительнцией пары Агнешка Радваньска — Тимеа Бачински, матч которых начался в эти минуты на центральном корте.

На этом я, Александр Петряков, с вами прощаюсь, до скорых встреч на @SPORT.RU.0 : 2 (0 : 6 Сет 2)ГЕЙМ! СЕТ! МАТЧ! Второй раз кряду умудряется взять Кузнецова сет с «баранкой»!А:40Да, причём, основательно, я смотрю… Светлана вынуждена была в аут отвечать. Но этот брейк-поинт отыграла россиянка и хорошей подачей привела себя снова к порогу 1/8 финала. МАТЧБОЛ!40:40МАТЧБОЛ! Второй заход… И снова Херцог ловит Светлану на выходе к сетке и сравнивает счёт! Решила побороться, что ли, напоследок?40:40Один отыграла… Давали нам статистику общего числа выигранных очков во второ сете перед стартом гейма — было 21-6 в пользу Светланы. А сейчас — 24:9. РОВНО!40:0ТРОЙНОЙ МАТЧБОЛ!!! Да как она его добыла-то: укороченный!!! Чистая победа во второй партии!30:0ПЕРВЫЙ!!! Аут от Херцог делает Кузнецову на шаг ближе к четвёртому кругу. А далее и сетка… Два шага до победы!0 : 5 Сет 2ГЕЙМ! ШИКАРНЫЙ БЭКХЭНД! Пробивает по линии Светлана, и сейчас, похоже, будет последний гейм, когда британская публика сможет полюбоваться татуировками Полоны Херцог на турнире.15:40АУТ! Снова заставляет ошибаться Светлана соперницу. Сначала загоняла, а потом просто била остро Полона, потому что приходится ей рисковать. ДВОЙНОЙ БРЕЙК-ПОИНТ!15:15Аутами обменялись на старте гейма соперницы. Причём, Полона снова не поверила линейному, крикнувшему аут. А он, по меркам системы видеоповторов, был весьма приличный, который и на глаз можно определить.0 : 4 Сет 2ГЕЙМ! В сетку снова попадает Херцог после невразумительного приёма! Похоже, это всё… 40:30ГЕЙМБОЛ!!! А мы вам и кроссом с форхэнда можем! Одно загляденье, как стала играть во втором сете Кузнецова!30:30Хотя, вот оно снова с нами! Очередной форхэнд по линии сначала привёл к выигрышу очка Кузнецовой, но опять подвела невынужденная ошибка!15:15НЕТ СЛОВ! Необычайно мощно провела розыгрыш Светлана, просто вонзив буквально мяч слёту под линию!!! Жаль, что первое очко отдала, но это равенство, думаю, ненадолго!0 : 3 Сет 2ГЕЙМ!!! Вот это класс!!! Сетка преграждает путь мячу после удара Херцог. Для Кузнецовой это ещё и пятый выигранный подряд гейм после 4:4 в первом сете!40:АБРЕЙК-ПОИНТ! Не сама забила, так через ошибку оппонентки добыла очко Светлана. Свечой пыталась обвести Кузнецову словенка, но переборщила с силой. Аут!40:40А сейчас в ответ на ещё один аут исполнила Кузнецова смэш, право на который она получила после кросса с форхэнда! РОВНО!30:30Подправила статистику себе Херцог. Да и Света помогла. Во втором розыгрыше как будто «психанула» и решила снизу форхэнд исполнить. Естественно, в аут попала!0:30ВОСЬМОЕ!!! Восьмое очко подряд взяла только что Светлана! При этом, Херцог ещё ни одного мяча не выиграла! Блестяще начала этот гейм ударом сверху с бэкхэнда, а потом и в сетку попала сам Полона!0 : 2 Сет 2ГЕЙМ! Ай да нуууу… Пожалуй, что действительно начинают руки опускаться у Херцог! А у Кузнецовой, наоборот, — прилив энергии! Такими темпами никакой борьбы во втором сете не получится! 30:0А у Кузнецовой словно крылья выросли и зрение стало орлиным: дважды подряд в саму линию она попала! Потрясающе!0 : 1 Сет 2ГЕЙМ! Вот это неожиданность! Двойная ошибка и неподготвленный удар, пришедший в сетку! В итоге «под ноль» отдаёт свою подачу словенка! Неужели ТАК сильно сказалось на ней поражение в первом сете?!0:30Позитивно она начинается для россиянки! Дважды ошиблась Полона на своей подаче: аут и сетка.0 : 0 Сет 2ВТОРАЯ ПАРТИЯ НАЧИНАЕТСЯ!0 : 1 (4 : 6 Сет 1)ГЕЙМ! СЕТ! Под самую линию пробила Кузнецова, и ничего не оставалось делать Херцог, как спешно отыгрывать. А в спешке мало что получается качественно. Сетка — и решащее очко партии за Светланой!40:15СЕТБОЛ!!! Снова приём в аут от Херцог! Но в следюущем розыгрыше сумела она очень косо по диагонали сыграть мяч. В сетку отыгралась россиянка!30:0Подводит в очередной раз Полону бэкхэнд. Но если в первый раз была ошибка невынужденная, то во второй раз причиной неточности стала активная игра Светланы!4 : 5 Сет 1ГЕЙМ! БРАВО!!! Великолепно обвела справа соперницу Кузнецова! Подавать на сет она сейчас будет уже…15:40БРЕЙК-ПОИНТ! Ну сейчас просто обязана брать чужую подачу россиянка. Аут был у Херцог с игры!15:30ВТОРАЯ ПОДРЯД! Ещё одну двойную записывает себе в пассив Полона! Светлана вышла вперёд, а в действиях соперницы продолжает сквозить неуверенность.15:15Хороша подача у Херцог — ничего не скажешь. Но только когда попадает первым мячом. А то, бывает, что и два раза промахивается. Как сейчас, например. Равенство!4 : 4 Сет 1ГЕЙМ! Дважды в аут вдогонку пробила Полона, что помогло взять очередной гейм россиянке.30:30Вышла к сетке Кузнецова, но не угадала с направлением обводки соперницы. Даже было видно, как в другую сторону дёрнулась. Сравнялся счёт в итоге…30:15Ответила в сетку Херцог с приёма, а потом аутами обменялись соперницы, и Светлане также пришлось челлендж потратить. Непопадание мяча в корт, увы, подтвердилось.4 : 3 Сет 1ГЕЙМ! И завершила всю эту эпопею хорошей подачей словенка! Жаль, что Светлана не сумела дожать Херцог: брейк сейчас был бы очень кстати!А:40Даже мне было видно, что мяч попал в линию, а вот Полона решила проверить. Потеряла попытку. Но укоротила далее качественно!А:40ГЕЙМБОЛ! И пошло-поехало… Три очка подряд отдала Светлана сопернице после неточных ударов. 40:40Первая — в трос, вторая — в аут, третья — в игре. Но, увы, снова отвечает российская теннисистка ударом за пределы корта! РОВНО!30:40Отыграла одно очко Полона за счёт аута от Светланы по длине, но по-прежнему запас у россиянки есть…15:40БРЕЙК-ПОИНТ! Свой бэкхэнд уже срывает Херцог. Да, друзья мои, это будет матч физической выносливости и нервов! 15:30БРАВО! Вот так и надо! Снова раскидала Светлана оппонентку по разным сторонам корта и прицельно пробила с форхэнда по линии!15:15Не получился резаный в кои-то веки в матче у Полоны. Сетка! А дальше трос сыграл за словенку, отпружинив мяч на сторону Светланы.3 : 3 Сет 1ГЕЙМ! Удар по линии вынудил Херцог ошибиться. Сравнивается счёт в партии!А:40ГЕЙМБОЛ! Потеряла один челлендж словненка, посчитав, что аут с её стороны был определён ошибочно. Мяч, как вы понимаете, в площадку всё же не попал…40:40РОВНО! Всё на грани, дорогие друзья! Прямо двужильная какая-то Херцог! Но всё же аут у неё случился…40:АМЕНЬШЕ! Сначала укороченный исполнила удачно Херцог, а Светлана «пробуксовала», отправляясь за ним, а уже после сама Кузнецова прилично в аут махнула!40:30ГЕЙМБОЛ! Пыталась выполнить тот же косой кросс Херцог, но уж очень тянулась она к мячу. Прицельным удар не вышел, и мяч в аут улетел.30:30Ух ты! В сетку угодила россиянка и отдала очко сопернице. Да, и, пожалуй, выиграть помогут только такие острые и точные удары, как сейчас. Снова по линии положила мяч Кузнецова, и то удалось Херцог дотянуться. 15:15Я ещё в анонсе говорил, что непросто придётся Кузнецовой, и сейчас это становится видно. То ли за счёт роста, то ли ещё по какой-то причине, но мячи Херцог достаёт довольно непринуждённо внешне, а вот Кузнецовой приходится бегать!3 : 2 Сет 1ГЕЙМ! Неточно сыграла Светлана, попав в аут! Полона Херцог вышла вперёд в матче, Кузнецова будет подавать.40:15После обмена ударами в сетку на 1 очко вперёд вышла Херцог, следующий розыгрыш увенчался уже геймболом!15:0Обратил я внимание, что Херцог часто диктует условия атаки своей сопернице. Светлане приходится бегать по всему корту и отвечать в то место, где находится Полона. Словенка же практически с одного места как раз и направляет свои удары.
Первое очко ровно так она и выиграла!2 : 2 Сет 1ГЕЙМ! Удалось всё же Светлане забрать свою подачу!40:30Ой как слёту подзрезала мяч Полона! Здорово мяч лёг на ракетку и приземлился на стороне россиянки!40:15Немного не хватило словенке, чтобы зацепить линию полсе опасного резаного удара, до которого Светлана уже не добегала. Аут и геймболы!30:15А вот к этому надо быть готовой Светлане: к разящим и внезапным ударам! Вкладывается прилично словенка. Сейчас она с задней линии неожиданно под самую боковую отправила мяч.
Попадание в сетку случилось далее с ей же стороны дважды, и Светлана повела в счёте.2 : 1 Сет 1ГЕЙМ! Аутом дала Светлана геймболы своей оппонентке, а решающий удар у словенки получил очень хорошим: косой кросс справа был исполнен на славу!30:0Не справляется пока с приёмом подачи соперницы петербурженка. Сначала выкинула мяч на ракетку она Херцог, так что та спокойно опустила его в пустой корт, а потом и вовсе с приёма ответила в сетку.1 : 1 Сет 1ГЕЙМ! Схему менять Светлана не стала, что и помогло ей выиграть!40:15Очень точно и прицельно исполняет удары россиянка. На этот раз форхэнд попал под боковую линию, Херцог отбила в аут. Геймбол!30:15Первое очко отдала сопернице Кузнецова двойной ошибкой, но затем дважды отличными ударами в угол заставила соперницу капитулировать!1 : 0 Сет 1ГЕЙМ! Два эйса подряд подала Полона Херцог и повела в матче. Несмотря на свою на вид не очень мощную комплекцию, высокорослая словенка всё же показывает, что силы в ней хоть отбавляй!30:0Дебютный розыгрыш остался за словенской теннисисткой после удара с бэкхэнда в сетку у Кузнецовой. Также, «неудобной» стороной ракетки пробила россиянка в аут на втором мяче.0 : 0 Сет 1МАТЧ НАЧАЛСЯ! Удачи Светлане!Разминка окончена, спортсменки выходят на корт. Светлана Кузнецова, выиграв жребий, выбрала приём.Ну что же, мы находимся в режиме ожидания и самой полной готовности. Соперницы появляются на корте.
Сегодня в Уимблдоне немного пасмурно, +23, но по прогнозу дождя не обещают, так что матч прерываться не будет (хотелось бы надеяться).Добрый день, уважаемые поклонники тенниса!
@SPORT.RU вновь приглашает вас на корты «Всеанглийского клуба лаун-тенниса и крокета», что расположен в Уимблдоне — предместии британской столицы.
В матче третьего круга женской одинчной сетки сегодня сыграют Полона Херцог из Словении и Светлана Кузнецова. Сразу скажу, что эта встреча будет единственной с участием «взрослых» представителей России и единственной, прямую текстовую трансляцию которой вы сможете прочитать на нашем портале.
Этот матч станет вторым очным поединком соперниц. В первом, 3 года назад, Светлана одержала победу в двух партиях на турнире в Вашингтоне — 6:3, 6:2. Полона Херцог на данный момент находится в хорошем игровом тонусе и, думаю, матч для Кузнецовой лёгким не будет.
Проверить данную теорию приглашаю вас к 13:30 по московскому времени. Меня зовут Александр Петряков, до встречи у мониторов!