Сосновская

Главный тренер — Паата Улумбелашвили

ОТБОРОЧНЫЙ РАУНД. Тур 1:
Россия — Австрия 3:0 (25:14, 25:13, 25:15)
Грузия — Хорватия 0:3 (26:28, 11:25, 18:25)Обновлено: 02.06.2017 05:57:30ОбновитьТрансляция закончилась 01.06.2017 в 20:27.Эксперт: Снова команда Владимира Кузюткина сумела доказать своё превосходство, затратив лишь три партии. В первой и второй перевес был просто подавляющим. В третьем сете дали себе немного отдохнуть наши девушки и даже дали грузинкам почувствовать себя лидерами. Хорошо, что продолжалось это недолго.
В итоге сумела наша дружина довести дело до итогового успеха и выйти в лидеры таблицы нашей отборочной группы. Шанс догнать сборную России пока имеют только хорватские волейболистки, которым сегодня вечером по московскому времени играть с командой Греции, что в стартовом поединке обыграла на тай-брейке сборную Венгрии и против которой нам предстоит играть в третьем туре.
На этом позвольте завершить нашу текстовую трансляцию из хорватского Осиека. Увидимся на волейболе завтра, в 18:30. Всего доброго!3 : (25 : 13 Сет 3)МАТЧ ОКОНЧЕН! Проводит сборная России заключительную результативную атаку и доводит дело до победы!24 : 13 Сет 3Обменялись сначала соперницы точными атаками, а затем пришли мы и к матчболам!22 : 12 Сет 3Снова перерыв брал наставник грузинской команды после очередного проигранного мяча. В некотором роде это дало определённый заряд бодрости, что позволило отыграть одно очко. Но тут же мы хитростью вернули утраченное. И снова точно! В 10 очков ведём…19 : 11 Сет 3Что-то разладилось у нас в игре… Сказалась психологическая расслабленность, очевидно. Сейчас вот снова позволяем мы соперницам атаковать, а сами уже не так точны в нападении. 16 : 9 Сет 3Перед вторым техническим тайм-аутом успели мы заработать очко, попав в блок, от которого мяч вылетел за боковую линию!15 : 9 Сет 3Ой, какую атаку сорвала наша доигровщица! Взлетала очень красиво, но в площадку не попала…15 : 8 Сет 3В защите нет подбора у наших оппоненток, но в следующей атаке на приёме всё же оказываются они точны. У нас первый темп не прошёл из-за троса, но в борьбе за верховой мяч оказались мы сильнее!13 : 7 Сет 3Грамотно играли наши соперницы, но точности нехватило взавершающем ударе. Следом мы зарабатываем ещё одно очко, организовав первый темп!11 : 7 Сет 3От блока в аут бьют грузинские девушки, но дальше сами неудачно отрабатывают в обороне. И на волне успеха продложаем мы уходить в отрыв. Снова тайм-аут от сборной Грзуии!8 : 6 Сет 3Очередной мини-отрезок выиграли мы со счётом 2:1, набрали 8 очков в сете и возвестили тем самым о начале технического тайм-аута…6 : 5 Сет 3Уверовали мы, похоже, в свою победу уже. Отдали ещё одно очко, что даёт в сумме 5 сборной Грузии. Правда, набор идёт у нас чуть лучше теперь: вперёд мы вышли впервые в третьем сете!4 : 4 Сет 3Качелеобразным выглядит третий сет! И Грузия-то уже с опережением своего графика идёт. Сейчас мы, кстати, счёт в партии сравняли…1 : 3 Сет 3А такого ещё никогда по ходу игры не было: выходят соперницы вперёд на 2 балла! Эйс случился у грузинок! Но мы тоже очко взяли…0 : 1 Сет 3Снова первое очко остаётся за соперницами, как и в предыдущем сете. Но, сдаётся мне, поводов для радости для сборной Грузии будет не так уж много… 0 : 0 Сет 3ТРЕТИЙ СЕТ! Пожалуй, он же и последний…2 : (25 : 6 Сет 2)СЕТ!!! Вот так легко и красиво ударом практически без блока забираем мы вторую партию!24 : 6 Сет 2СЕТБОЛ!! Две точных атаки, одна из них — после подачи сразу, и партия уже в одном ударе от завершения!22 : 6 Сет 2Отыгрываются всё-таки одно очко оппонентки. А сейчас мы поднимаем практически мёртвый мяч и переводим его точно на сторону соперниц!21 : 5 Сет 2И снова точны мы в атаке! А в обороне у грузинок всё из рук валится, точнее, из-под этих самых рук летит в аут! Просто неприличным становится счёт и во втором сете! Эндшпиль уже пошёл…18 : 5 Сет 2Просто изумительно играют девушки! Владимир Кузюткин может быть абсолютно доволен, чего не скажешьо Паате Улумбелашвили, который снова берёт тайм-аут!16 : 5 Сет 2И снова точны наши девушки! Кроме того, они оказались ещё и более расторопны у сетки, первыми оказавшись на переходящем мяче. Второй технический перерыв!14 : 5 Сет 2Вышли вперёд мы в этом мини-отрезке после тайм-аута — 3:2. В глобальном смысле дела у грузинок совсем плохо…13 : 5 Сет 2А мы дарим очко соперницам после ошибки на подаче, но вновь вовзращаем себе право ввода мяча в игру. Съём идёт удачно у команды соперниц! И снова мы восстанавливаем статус кво!11 : 3 Сет 2И ещё один балл в нашу копилку! Снова пытается прибегнуть к помощи тактического перерыва наставник сборной Грузии…10 : 3 Сет 2Ошиблись тут же соперницы при выполнении подачи и отдали очко россиянкам. Мы, в свою очередь, напортачили слегка, и эт оказалось заразным: нелепйшим обращом не сыграли простой мяч грузинки.8 : 2 Сет 2Ух ты! Довольно редкое явление: атака первым темпом у Грузии. Точно! Наши явно не ожидали…8 : 1 Сет 2Против двойного блока не смогли мы выиграть, но далее умная передача за спину — и там уже атака увенчалась успехом! Пока игра идёт во втором сете по сценарию стартового отрезка. Даже к техническому тайм-ауту счёт тот же, что и партию назад…6 : 1 Сет 2Обмен ошибками, плюс подача неважнецко пошла у команды Грузии! А наши продолжают пайпы колотить в площадку первым темпом!3 : 0 Сет 2Обороняются подопечные Пааты Улумбелашвили из последних сил, но так и не могут ничего поделать против атак по диагонали. С флангов пока очень много мы очков зарабатываем!1 : 0 Сет 2ВТОРОЙ СЕТ! Начинают партию грузинские девушки и доводят дело до аута!1 : (25 : 8 Сет 1)СЕТ! Завершается первая партия победой россиянок с разгромным счётом!24 : 8 Сет 1А вот уже и сетбол образовался! С первого раза выиграть не получилось, но, думаю, это вопрос времени!23 : 7 Сет 1Техничным ударом поверх блока пустила мяч россиянка, но тут же грузинки ответили свой атакой по диагонали. Правда, в аут улетел мяч. Но и блок уже начал работать у наших соперниц! Хотя, со второй попытки наши всё же мяч вколотили!20 : 7 Сет 1Я давненько не встречал такие результаты в волейболе! В родну «калитку» просто! Сборная Грузии, правда, подтянулась по счёту после не вполне удачных атак от наших, но в целом это ситуацию не меняет.20 : 5 Сет 1О! Точно! Забираем мы подачу себе. Неудачно принимают грузинки, мы легко перебрасываем мяч на сторону соперниц. И третье очко подряд в нашу пользу!17 : 5 Сет 1Любопытно! А россиянки отличаются изобретательностью. Сменили вектор атаки и в зеркальном виде буквально разыграли — с правого фланга по диагонали. Далее — чуть расслабились и позволили два очка взять грузинской команде.16 : 3 Сет 1Что ж, уже прогресс… Третье очко взяли они, но далее — вернули должок, пробив в сетку с подачи. Тенический тайм-аут номер 2!15 : 2 Сет 1Ну только если так пока могут набирать очки грузинки: ошибка при подаче у нас. Посмотрим, чем ответят сами девушки из Грузии…15 : 1 Сет 1У наших уже наигранная комбинация образовалась: через левый фланг продолжают буквально долбить в одну и ту же точку россиянки. Причём, дважды подряд!13 : 1 Сет 1Ой, какие ляпы в обороне! Неужели настолько несыгранной может быть команда?! Не подобрали в защите, да и позволили нашим снова по линии атаковать. Благо, у нас всё летит в площадку. Вот и ещё одно очко в нашу пользу.
Паата Улумбелашвили снова просит тайм-аут!10 : 1 Сет 1С места левого края снова точный удар наносят россиянки поверх блока. По-моему, сегодня должны мы побеждать ещё убедительнее, чем вчера. И очередной мяч в плюс тому доказательство…8 : 1 Сет 1Сложилось такое впечатление, что девушкам из сборной Грузии при атаках не хватает роста. Потому что уже дважды я замечал, как словно не достают до мяча нападающие! Мы же продолжаем действовать практически идеально! К первому техническому перерыву ведём мы в 7 очков…6 : 1 Сет 1Первый темп работает как надо у россиянок! Ещё одно очко получаем мы!5 : 1 Сет 1Не клеится игра у сборной Грузии в атаке, а вот мы безукоризненны. Ну, почти… Первый мяч забирают наши соперницы!4 : 0 Сет 1Нет атаки у сборной Грузии, а вот россиянки первым темпом точно кладут мяч в площадку. Дальше несогласованность в обороне у грузинок приносит нам четвёртое очко и первый тайм-аут!2 : 0 Сет 1И первая атака грузинских девушек заканичвается аутом. Потом поднимаем мы несколько раз в защите и в итоге берём второе очко блоком!0 : 0 Сет 1ПЕРВЫЙ СЕТ! Поехали! Начинают с подачи волейболистки сборной России!Ну всё, дорогие друзья, готовность номер один! Команды выстроились на приветствие, начинается официальное представление участников. Звучат государственные гимны Грузии и России — именно в таком порядке.Хотя, как выясняется, только для того, чтобы продолжить разогреваться перед матчем. По-прежнему мы в режиме ождиания… Итак, всё готово к началу матча! Судья призывает участниц встречи на площадку!А вот уже и россиянки приступили к активной подготовке к игра. Ожидаем начала встречи с минуты на минуту.
Сейчас судьи встречи Юрий Бакунович из Беларуси и Давид Фернандес Фуентес из Испании проверяют площадку к готовности к игре, замеряют сетку.
А девушки начали работу с мячами…Здравствуйте снова, дорогие друзья! Начало нашего матча, возможно, будет немного перенесено, так как предыдущая игра между Австрией и Венгрией неожиданно затянулась и дошла аж до пятого сета, где австрийские девушки оказались сильнее — 15:12.
Сборная Грузии сейчас разминается, наших девушек пока на площадке не видно.Здравствуйте, уважаемые поклонники волейбола! Через полчаса @SPORT.RU в лице меня, Александра Петрякова, предложит вашему вниманию прямую текстовую трансляцию матча второго тура второго отборочного раунда к Чемпионату Мира-2018 в европейской группе. Сборная России сыграет с командой Грузии.
Оба коллектива с диаметрально противоположным результатом подошли к очному поединку. Но если в первом сете игры против хорваток дружина Пааты Улумбелашвили боролась до последнего и лишь после этого отдала оставшиеся партии, то вот россиянки довольно непринуждённо обыграли конкуренток из Австрии.
Насколько лёгкой получится вторая встреча для нашей команды, предлагаю узнать вместе. Собираемся к 18:30 по московскому времени.